
2 октября Boeing 737 авиакомпании Qantas, следовавший рейсом из Сиднея в Веллингтон, был вынужден прервать полет и вернуться в аэропорт отправления. Причиной экстренной посадки стал необычный запах, обнаруженный в салоне воздушного судна спустя два часа после взлета.
Представитель Qantas сообщил о благополучном приземлении самолета и предстоящем техническом осмотре перед возобновлением эксплуатации. Один член кабинного экипажа был госпитализирован для медицинского обследования. Подробности о его состоянии здоровья и симптомах не разглашаются.
Пассажиры и пилоты не пострадали в результате инцидента. Авиакомпания проводит расследование причин появления подозрительного запаха на борту.
По информации Fox Business, инженеры проведут тщательную проверку воздушного судна для выявления источника проблемы и обеспечения безопасности дальнейших полетов.