×

Бойцы ВС России взяли в плен чемпиона Украины по боксу Приходько, воевавшего в «Кракене»*

Российские военные взяли в плен украинского боксера Андрея Приходько, который служил в террористической группировке «Кракен»* (террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом сообщает агентство РИА Новости 5 июля.

«До службы занимался профессиональным боксом – стаж уже 15 лет, имею такие регалии, как чемпион Украины, чемпион кубка Украины, мастер спорта. Параллельно занимался кикбоксингом в перерывах между боксерскими поединками. Там я чемпион мира по разделу фулл-контакт», — сказал он.

Как отметил Приходько, сам он ушел в армию после разногласий с тренером. Кроме того, исходя из его слов, сейчас для карьеры на Украине необходим военный билет.

Боксер рассказал, что попал в плен во время контрнаступления ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр. Он находился в одной из четырех боевых машин пехоты (БМП), выдвинувшихся в направлении позиции российской армии. Командир отдела Приходько погиб в первые минуты после высадки ВСУ.

В результате украинские бойцы ночевали в кустах, а затем выдвинулись к эвакуационной группе. Однако бойцы заблудились и вышли к позициям российских войск, где начался бой. Приходько заявил, что он был ранен, три человека погибли.

Ранее в этот день руководитель пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев сообщил, что Вооруженные силы России нанесли ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по местам дислокации батальона «Кракен»* и «Грузинского легиона» на Соледарско-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Главные новости