×

Азиатские хедж-фонды осторожно возвращаются в игру

Несмотря на апрельский шок от новых пошлин США, азиатские хедж-фонды начали восстанавливать позиции в ключевых рынках региона. Как сообщает Morgan Stanley, инвесторы активнее всего вкладываются в акции Японии и Индии.

На фоне глобальной нестабильности и падения доверия к американским активам именно эти две страны привлекли наибольший интерес. Японский Nikkei 225 не только отыграл потери после объявления пошлин 2 апреля, но и показал небольшой рост. Индийский NIFTY 50 и вовсе стал одним из первых индексов, восстановившихся после спада, прибавив более 3% за месяц.

Аналитики связывают эту тенденцию с ожиданиями договоренностей между США и странами Азии. После введения 90-дневной паузы на пошлины (кроме Китая) инвесторы делают ставку на успешные переговоры.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x