×

Автор The Hill Блэнк назвал три ошибки, которые грозят Западу проигрышем в конфликте на Украине

Западу грозит серьезная опасность проиграть конфликт на Украине из-за трех ошибок, пишет Стивен Блэнк для The Hill.

«Запад рискует проиграть по трем конкретным, но взаимосвязанным причинам: отсутствие стратегии, боязнь победы и нежелание публично продвигать украинскую победу», — следует из публикации.

В статье отмечается, что, несмотря на поддержку Украины западным обществом, лидеры в частном порядке начинают сомневаться в том, что Киев может или, скорее всего, должен одержать победу.

«Эксперты говорят, что к переговорам нужно принуждать Украину, а не Россию. За всеми этими рассуждениями лежит ошибочное убеждение, что Россию нельзя или не следует побеждать, аргумент совершенно необоснованный, но отражающий необъяснимый, но всепроникающий страх перед победой Украины», — говорит журналист.

Исходя из его мнения, в ближайшее время Запад ощутит на себе последствия собственной нерешительности.

«Во-первых, украинские войска окончательно уйдут из Артемовска. Во-вторых, Киеву придется отложить свое весеннее наступление, потому что даже спустя 13 месяцев Запад не сможет собрать свои силы и направить обещанное оружие», — резюмировал автор материала.

Согласно словам президента Владимира Путина, Россия пытается не раскрутить маховик украинского конфликта, а положить ему конец. При этом страны Запада постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, увеличения поставок вооружений и обучения бойцов ВСУ на своей территории.

Главные новости