В Восточной Европе забеспокоились по поводу увеличения роста преступности из-за влияния Украины. Об этом сообщил обозреватель издания Atlantic Ксавье Рофе, пишет портал Fact Store.
Исходя из его слов, преступность возросла из-за поставок со стороны Украины оружия и наркотиков в страны Европы, а также торговли людьми. Он добавил, что снаряжение, отправленное на Украину с Запада, прячут в Европе и перепродают.
Рофе добавил, что поставки нелегальных товаров в Восточную Европу происходят с привлечением миллионов беженцев, поэтому в этих странах растет неконтролируемая криминализация.
Обозреватель назвал такие действия преступников «продолжительными и опасными», а также заявил, что процесс поставок оружия и наркотиков в Европу игнорируется СМИ и армиями стран.
«Вашингтонских стратегов это не волнует. Это должно больше заботить лидеров европейских стран, потому что весь этот преступный беспредел останется их проблемой», — отметил Рофе.
Ранее сообщалось, что двое ультраправых активистов с оружием были арестованы во Франции на автовокзале в парижском районе Берси после возвращения из зоны боевых действий на Украине.