×

Vocus Group получил одобрение на покупку активов TPG Telecom за $3,4 млрд

Компания TPG Telecom объявила о завершении регуляторных процедур, связанных с продажей активов Vocus Group. Как сообщает агентство Reuters, финальное одобрение от Совета по иностранным инвестициям (FIRB) получено в понедельник, 7 июля. Теперь сделка стоимостью 5,25 млрд австралийских долларов ($3,42 млрд) может быть официально завершена.

Со слов экспертов, поглощение, анонсированное еще в 2024 году, значительно усилит позиции Vocus на рынке телекоммуникаций. После приобретения инфраструктуры TPG — включая оптоволоконные сети, корпоративные и государственные сегменты — компания войдет в число крупнейших операторов подземных линий связи в стране.

«Этот шаг позволит нам подключить к высокоскоростному интернету почти 20 000 зданий по всей Австралии», — отмечают в Vocus Group.

Напомним, ранее, в марте 2025 года, сделку уже одобрил антимонопольный регулятор, не усмотревший угроз для конкуренции.

На фоне новости акции TPG Telecom остались без изменений, в то время как индекс ASX 200 снизился на 0,2%. Аналитики связывают стабильность котировок с тем, что рынок уже учел предстоящую трансакцию в своих прогнозах.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x