
Акции Tesla (TSLA) завершили текущую рабочую неделю в плюсе, отметив четвертую неделю роста подряд. Аналитики подчеркивают, что компания отыграла значительную часть потерь, понесенных в апреле, когда бумаги проседали более чем на 40%. С начала года падение сократилось до 13,7%.
В пятницу, 16 мая, Tesla объявила о назначении Джека Хартунга, президента сети Chipotle, в свой совет директоров. С 1 июня он станет девятым членом совета и войдет в аудиторский комитет. В этот же день Хартунг уйдет с поста в Chipotle, перейдя на роль старшего советника.
Известно, что назначение происходит на фоне критики в адрес совета директоров Tesla. Акционеры выражали недовольство вопросами независимости, компенсаций и взаимодействия с Илоном Маском.