×

Американский стартап Anduril покупает производителя военной связи Klas

Американская компания Anduril Industries, разрабатывающая системы искусственного интеллекта для обороны, объявила о соглашении по покупке ирландского производителя тактической связи Klas. Об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно имеющейся информации, сделка, условия которой не раскрываются, должна усилить автономные боевые системы Anduril за счет интеграции аппаратных решений Klas. Компания специализируется на компактных компьютерах и интернет-оборудовании, позволяющих военным поддерживать связь и управлять дронами даже в условиях отсутствия электричества и сотовой связи.

Anduril, входящая в число ключевых подрядчиков программы противоракетной обороны «Golden Dome» администрации Трампа, планирует объединить технологии Klas со своей платформой Lattice. Этот программный комплекс служит «центральным мозгом» для автономных систем, анализируя данные с датчиков и обеспечивая операторов актуальной информацией о поле боя.

Известно, что Klas, в которой работают 150 сотрудников, сохранит штаб-квартиры в Ирландии и США, но расширит производственные мощности для удовлетворения растущего спроса. Стоит отметить, что для Anduril это уже девятая сделка с момента основания в 2017 году.

Эксперты считают, что успешное поглощение Klas способно укрепить позиции Anduril в борьбе за контракты Пентагона.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x