×

Reuters: крупнейшие производители виски приостанавливают выпуск продукции

Как пишет агентство Reuters, крупнейшие мировые производители виски объявили о временной приостановке выпуска популярного алкогольного напитка. Одна из компаний, название которой не уточняется, уже заявила, что в апреле 2025 года остановит производство известных брендов на своем ирландском заводе на два месяца. Обычно такие остановки для профилактических работ длятся не более месяца, но на этот раз сроки значительно увеличены.

Помимо этого, компания отложила запуск новой винокурни, в которую планировалось инвестировать около 250 миллионов евро. Британский производитель виски также приостановил работу завода в США и заморозил строительство нового производственного комплекса в Канаде.

Эксперты выделяют две основные причины таких решений. Первая — переизбыток предложения на рынке виски, который значительно превышает спрос. Вторая — введение новых пошлин президентом США Дональдом Трампом, что серьезно ударило по экспорту и рентабельности производства.

«Ситуация на рынке виски становится все сложнее. Перепроизводство и торговые барьеры вынуждают компании пересматривать свои планы», — отмечают аналитики.

Эксперты добавляют, что остановка производства и заморозка проектов могут привести к сокращению поставок виски на мировой рынок в ближайшие месяцы. Это, в свою очередь, может повлиять на цены и доступность напитка для потребителей.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x