
По информации телеканала Al Jazeera, вооруженная группировка совершила нападение на центральную тюрьму «Сейдная» в пригороде Дамаска. В результате атаки нападавшие освободили всех содержавшихся там заключенных.
«Сейдная» считается одним из крупнейших пенитенциарных учреждений сирийской столицы. Тюремный комплекс расположен в 30 километрах к северу от центра Дамаска и представляет собой укрепленное сооружение военного типа.
На момент публикации официальные власти Сирии не прокомментировали инцидент. Точное число освобожденных заключенных и подробности нападения пока не раскрываются.
Ситуация в регионе остается напряженной. Местные силы безопасности предпринимают меры по поиску и задержанию участников вооруженного нападения.