
Кейлин Майер из штата Юта воспитала необычного компаньона для горных походов — сиамскую кошку по кличке Максин. Как сообщает агентство Jam Press, 34-летняя женщина с 2021 года целенаправленно готовила питомца к длительным путешествиям.
«Максин было суждено перенять мой авантюрный образ жизни и любовь к приключениям на свежем воздухе», — поделилась Майер.
Хозяйка с раннего возраста приучала кошку к автомобильным поездкам, прогулкам на шлейке и ночевкам в походных условиях. В результате Максин научилась преодолевать до 40 км в день, с удовольствием исследует горную местность, лазает по деревьям и ловит насекомых.
Вместе они уже побывали в большинстве штатов США и планируют зарубежные поездки. Майер отмечает, что кошка стала отличным компаньоном, избавляющим от чувства одиночества в путешествиях.
Своими приключениями американка делится в социальных сетях, стремясь вдохновить людей чаще бывать на природе и исследовать мир самостоятельно или с питомцами.