×

The Thaiger: на автовокзале Бангкока задержан мужчина с самодельным пистолетом

25 сентября около 16:00 на автовокзале Мо Чит в столице полиция задержала 24-летнего Иттипона, уроженца провинции Удон Тхани, за незаконное хранение оружия. Об этом стало известно изданию The Thaiger.

Поводом для вмешательства полицейских стало сообщение от сотрудников службы безопасности автовокзала, обнаруживших подозрительный предмет в камуфляжном рюкзаке Иттипона во время обычного досмотра.

При обыске у молодого человека были найдены самодельный пистолет, известный как «ручка-пистолет», спрятанный в правом переднем кармане джинсов, и два патрона калибра .38 в левом кармане. Задержанный признался, что приобрел оружие у знакомого по имени Босс за 1000 бат.

Иттипону предъявлены обвинения в незаконном владении самодельным огнестрельным оружием и боеприпасами, а также в ношении оружия в общественном месте без уважительной причины. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый доставлен в полицейский участок.

Главные новости