
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказал свое мнение о недавней атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область в интервью «Ленте.ру«.
По словам сенатора, данный шаг президента Украины Владимира Зеленского является серьезным просчетом.
Джабаров подчеркнул, что наступление в направлении Курской области привело к использованию последних резервов украинской армии, которые ранее не участвовали в боевых действиях. Одновременно с этим, по мнению сенатора, на других участках фронта украинские войска терпят неудачи.
Политик отметил успехи российских сил в освобождении Донецкой области, а также продвижение на восточном фронте и в Запорожье.
Джабаров выразил надежду на дальнейшее наступление российских войск и предрек бесславный конец нынешнему украинскому режиму.