
В Челябинской области правоохранительные органы выявили факт организации наркопритона в квартире 37-летней безработной женщины, страдающей наркотической зависимостью.
По информации пресс-службы областной полиции, в помещении регулярно собирались лица для совместного употребления синтетических наркотических веществ.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в квартире предметы, используемые для потребления наркотиков. По результатам проверки было составлено четыре протокола по статье «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача».
В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело. Несмотря на серьезность обвинений, подозреваемая не была заключена под стражу и будет ожидать судебного решения, находясь на свободе.