
Согласно мнению политтехнолога Марата Баширова, озвученному в интервью NEWS.ru, президент Украины Владимир Зеленский мог располагать информацией о потенциальной угрозе жизни бывшего президента США Дональда Трампа. Эксперт предполагает, что украинский лидер получил косвенные сведения об этом во время саммита НАТО в Вашингтоне.
Баширов утверждает, что Зеленский имел возможность предостеречь Трампа и его окружение, однако воздержался от каких-либо действий. По мнению аналитика, украинскому президенту были даны гарантии переизбрания действующего главы США Джо Байдена, что могло быть истолковано как намек на готовящееся покушение на его предшественника.
Политтехнолог подчеркивает, что Зеленский мог бы призвать команду Трампа к повышенной бдительности, тем самым обеспечив дополнительную защиту экс-президенту, но не предпринял подобных шагов.
Стоит отметить, что данная информация основана на личном мнении эксперта и не подкреплена официальными заявлениями или доказательствами.