×

Эрдоган призвал провести реформу Совбеза ООН после отклонения резолюции по Газе

Совет Безопасности (СБ) ООН в его нынешнем виде не позволит человечеству достичь важных целей и нуждается в реформировании. Такое заявление сделал 9 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Слова главы турецкого государства стали комментарием на решение США наложить вето на резолюцию Совбеза ООН по ситуации в Газе.

«При нынешней ООН и ее Совете Безопасности человечество не сможет достичь никаких целей», — цитирует газета Hürriyet слова Эрдогана во время форума в Стамбуле, посвященного Дню прав человека.

Согласно его мнению, Совбез стал советом по защите Израиля. В этой связи Эрдоган отметил, что «справедливый мир возможен», но не с Соединенными Штатами, и предложил провести реформу всемирной организации.

Главные новости