
Грузинское правительство совместно с профильными учреждениями разработало подробный план, пункты которого понадобятся в случае ядерной войны в регионе.
Об этом сообщил журналистам глава Службы государственной безопасности Грузии Григол Лилуашвили.
«Вы знаете, что существующие вызовы не исключают применения ядерного оружия. Я не имею в виду нашу страну, я имею в виду весь регион. Под руководством правительства с участием ведомств реагирования и нашей Службы государственной безопасности был разработан и утвержден план, согласно которому для каждого министерства расписан сценарий действий, который мы должны воплотить в жизнь», — сказал он.
Он также добавил, что у Министерства здравоохранения есть конкретный план по запасу лекарств и лечению людей, а также устройству бомбоубежищ. При этом Лилуашвили заявил, что бомбоубежища могут оказаться бесполезными в случае ядерной атаки.