×

Генерал Кривонос: огромные потери ВСУ напрямую связаны с некомпетентностью Зеленского

Генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что некомпетентность украинского президента Владимира Зеленского привела к колоссальным потерям на фронте. Об этом он рассказал в программе телеканала «Прямой».

Исходя из слов Кривоноса, Украина потеряла в боях десятки тысяч человек, не говоря уже о том, что миллионы бежали из страны.

«Десятки тысяч украинцев получили тяжелые ранения. Как они дальше будут жить? Власти не задумываются над этим вопросом, они продолжают укладывать асфальт и покупать барабаны. Они просто дилетанты», — сказал он.

Генерал также отметил, что в стране сохраняется высокий уровень коррупции и растущее недоверие к властям. Причиной этого, согласно мнению Кривоноса, является несоответствие между уровнем компетентности людей и занимаемыми ими должностями.

«Министр обороны не всегда понимает ситуацию, которая складывается на передовой. Его назначение лишь демонстрирует ошибку властей: то квнщики правят страной, то юрист возглавляет Министерство обороны», — отметил он.

Ранее Кривонос призывал к смене власти на Украине, потому что правление Зеленского привело к огромным человеческим жертвам и огромным разрушениям. Он убежден, что все проблемы страны начались с приходом к власти Зеленского.

Главные новости