Утром 30 июля, согласно данным Минобороны России, Украина пыталась совершить теракт на объектах в Москве с использованием трех беспилотников.
Как сообщает ведомство, один беспилотник был уничтожен средствами ПВО над Одинцовским районом Московской области.
Два других устройства были подавлены средства радиоэлектронной борьбы. Они потеряли управление и упали на территорию комплекса Москва-Сити.
Мэр Сергей Собянин сообщил, что повреждены фасады двух офисных зданий, пострадавших нет. Однако ТАСС со ссылкой на экстренные службы пишет, что при взрыве в башне «Око-2» пострадал охранник. Башня расположена по адресу 1-й Красногвардейский пр., 19.
Ранее агентство сообщало о взрыве в 50-этажном здании на Пресненской набережной, 10с2 в IQ-квартале в «Москва-Сити». В этом районе находится правительственный комплекс, в котором расположены Минэкономразвития, Минпромторг и Минцифры.
В связи с атакой БПЛА было перекрыто движение по улице Тестовской в в районе» Москва-Сити». Аэропорт Внуково был временно закрыт для вылетов и прилетов, позже его работа была восстановлена.
Это уже третья по счету атака дронов на столицу за неделю. 24 июля два беспилотника поразили два здания в Москве — на Комсомольском проспекте, 17 и бизнес-центр на Лихачевском проспекте. 28 июля Собянин и Минобороны сообщили об очередной атаке, которая была отбита.