В Министерстве обороны России прокомментировали сообщения об атаке украинских беспилотников на Москву.
Согласно данным ведомства, утром 24 июля Украина пыталась использовать два беспилотника для совершения теракта на объектах в столице.
«Два украинских БПЛА были сбиты средствами радиоэлектронной борьбы и впоследствии разбились», — следует из сообщения в телеграмм-канале министерства.
Как отмечается, пострадавших и серьезных повреждений нет.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 4 часов утра украинские БПЛА атаковали два нежилых здания в центре городе. Он заявил, что серьезных повреждений и пострадавших нет, все оперативные службы работают на земле.
Ранее сообщалось, что один дрон врезался в здание на Комсомольском проспекте в Москве, недалеко от здания оборонного ведомства. Сообщалось, что возле здания были обнаружены обломки украинского беспилотника.
Сообщается, что второй беспилотник атаковал высотку бизнес-центра на улице Лихачева. В здании произошел взрыв.