×

Более 40 военных ВСУ сдались в плен после 13 неудачных попыток контратаки

На Сватовском и Краснолиманском направлениях сдались в плен более 40 украинских военных, сообщил глава пресс-службы группировки «Центр» Александр Савчук, сообщает РИА Новости.

Представитель Министерства обороны сообщил, что противник предпринял 13 попыток контратаковать, чтобы вернуть утраченные позиции, но все попытки были отражены бойцами ВС России.

Савчук отметил, что украинские штурмовики понесли потери в технике и живой силе в результате слаженных действий передовых частей группировки войск «Центр» при поддержке артиллерии и авиации.

Исходя из его слов, ВСУ потеряли три БМП, четыре бронеавтомобиля и пять пикапов, кроме того, были подбиты гаубица Д-30 и два 120-мм миномета.

Командующий российской группировкой войск «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев оценил успех контрнаступления ВСУ. Согласно его мнению, у украинских военных будет достаточно возможностей продержаться до конца лета, после чего будет перерыв.

Главные новости