×

Офицер НАТО: ВС России проведут контратаку, которая позволит остановить наступление ВСУ

У России есть шанс остановить контрнаступление ВСУ, признал в статье для издания 19FortyFive отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу.

«С начала июня ВСУ перешли в широкомасштабное контрнаступление в Донбассе и на юге Украины. В ответ на эти действия российские войска организовали мощную масштабную оборону, которая затормозила продвижение украинских бригад, оснащенных западным вооружением», — сказал он.

Если бы российские власти приказали 100-тысячной ударной группе нанести контрудар по украинской армии на востоке, то, исходя из его мнения, это остановило бы продвижение ВСУ на линии соприкосновения.

Ранее США приняли решение о передаче Украине кассетных боеприпасов. При этом администрация президента США Джо Байдена заявила, что использование таких ракет несет риск для гражданского населения.

Главные новости