×

Украинские боевики расстреляли автомобиль с мирными жителями под Угледаром

Военнослужащие вооруженных сил Украины под Угледаром расстреляли автомобиль с мирными жителями. Затем они попытались спрятать тела погибших, но не смогли осуществить свой замысел из-за накрывшего их огня российской артиллерии.

Известно, что российская разведка отслеживала передвижения противника в лесопосадках в районе Угледара. В этот момент по единственной незаминированной дороге в сторону украинских боевиков выехал автомобиль с гражданскими. В результате боевики ВСУ открыли огонь по машине с мирными жителями.

«Наши бойцы используют гражданские автомобили для передвижения. Но, видимо, в ней ехали мирные. Что они делали в серой зоне — вопрос», — прокомментировал ситуацию военный корреспондент Александр Коц.

Как отмечают военные блогеры, в связи с активно меняющейся обстановкой на фронте до сих пор не налажена работа по эвакуации мирных жителей на многих участках линии боевого соприкосновения. В результате гражданские лица вынуждены идти на такой риск.

Главные новости