×

Песков заявил, что опасность диверсий на Запорожской АЭС остаётся высокой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что опасность диверсии Киева на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с катастрофическими последствиями велика и ситуация достаточно напряженная. Его слова передает «Интерфакс».

«Ситуация достаточно напряженная, высок риск диверсии со стороны киевского режима, который может иметь катастрофические последствия», — сказал он.

Песков подчеркнул, что принимаются все необходимые меры для противодействия этой угрозе. Говоря о серьезности намерений украинских властей в отношении Запорожской АЭС, пресс-секретарь президента отметил, что Киев неоднократно демонстрировал готовность «не гнушаться ничем». Он также напомнил о подрыве Каховской ГЭС, что имело «ужасные последствия».

Ранее советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа заявлял, что украинские войска могут атаковать АЭС в ночь на 5 июля. С этой целью военные ВСУ, согласно его словам, планировали применение высокоточного дальнобойного оружия и дронов-камикадзе.

Главные новости