
Париж изменил свое мнение о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщило издание Le Monde со ссылкой на собственный источник во французском правительстве.
Издание рассказало об изменении позиции Франции по вступлению Украины в Североатлантический альянс и отметило, что Париж намерен поддержать Киев в этом вопросе, рассматривая такую возможность как самостоятельную гарантию безопасности страны. Так, на заседании Совета обороны в Елисейском дворце обсуждалось вступление Украины в блок.
«Намек на такую перспективу мог бы убедить главу украинского государства Владимира Зеленского вступить в переговоры, если он сочтет это нужным, в зависимости от результатов контрнаступления», — следует из материала.
При этом журналисты добавили, что в разгар конфликта Франция не позволит Украине вступить в НАТО.
Ранее глава французской партии «Патриоты», бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо осудил новый пакет помощи ЕС для Украины. Исходя из его мнения, выделение Киеву 50 млрд евро грозит затягиванием конфликта.