×

Удары ВКС и артиллерии обратили в бегство три бригады ВСУ на Краснолиманском направлении

Три бригады украинской армии были вынуждены бежать после ударов ВКС РФ и артиллерии на Краснолиманском направлении, рассказал РИА Новости представитель центральной группировки войск подполковник Александр Савчук.

Начальник пресс-центра рассказал, что в наступлении принимали участие 63-я и 67-я механизированные бригады ВСУ, а также 5-я бригада нацгвардии.

Со слов Савчука, противник попытался прорваться через Невский участок и в районе Серебрянского лесничества.

«В результате нанесения огня артиллерией и ударов авиации противник понес значительные потери и рассредоточился в лесном массиве», — сообщил собеседник агентства.

Также Савчук поведал, что за прошедшие сутки были поражены места дислокации живой силы ВСУ и одна артиллерийская установка М777.

Главные новости