Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что спецназ «Ахмат», действующий в зоне российской специальной военной операции (СВО) на Украине, получил новую задачу.
Согласно словам чеченского лидера, его бойцы готовятся к боевым действиям в направлении Донецка.
«Чеченские подразделения получили новый приказ о переброске войск. Зоной ответственности становится территория Донецкой Народной Республики (ДНР)», — сказал он.
Кадыров указал, что вскоре они начнут активные боевые действия, а их основной задачей является освобождение ряда населенных пунктов. Он добавил, что в настоящее время разрабатывается план по продвижению и освобождению городов и сел, ведется сбор разведывательной информации.
Ранее, комментируя удар беспилотника по Москве, чеченский лидер заявил, что вскоре он продемонстрируют в зоне спецоперации на Украине, «что есть месть в полном смысле этого слова».