×

«РВ»: российские бомбардировщики ударили по транспортному узлу ВСУ в Павлограде

По Украине наносятся ракетные удары, в небе работают российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС. Об этом сообщили военные корреспонденты «Русской весны» в воскресенье вечером.

На Украине объявлена воздушная тревога. О прилетах сообщают в Павлограде Днепропетровской области. Источники также заявляют, что на месте случился сильный пожар.

Предположительно, удары наносятся крылатыми ракетами Х-101 по железнодорожным станциям «Павлоград-1» и «Павлоград-2», где находились железнодорожные составы с техникой и бойцами украинской армии – всеми теми силами, которые копятся для контрнаступления, отмечает «Военная хроника».

Согласно данным издания, зафиксировано порядка восьми прилетов по складам, а также появляется информация о повреждении поездов и железнодорожных путей.

Исходя из сообщений, поступающих с мест событий, город сначала был атакован дронами-камикадзе «Герань-2», а затем были прилеты снарядов тактической авиации.

Кроме того, украинские военные паблики пишут о единовременном вылете 15 бомбардировщиков Ту-95МС. Ожидается вторая волна ударов.

Главные новости