×

Польский офицер Павелка: ВСУ устроили столкновение танков Leopard 2, оторвав одному из них башню

Офицер запаса польской армии Петр Павелка прокомментировал инцидент с сорванной башней танка Leopard 2A4, переданного ВСУ. Своим мнением он поделился на YouTube-канале.

Согласно словам военного эксперта, во время учений украинские военнослужащие каким-то образом умудрились столкнуть две боевые машины и сорвать башню с одной из них.

«Случилась такая «мелкая авария», — с иронией отметил Павелка, указывая на то, что один из бойцов ВСУ, судя по всему, въехал на броню другого танка и «просто вырвал башню из корпуса». Польский офицер отметил, что до этой аварии он никогда ранее не видел «такого неумелого управления машиной».

Отставной офицер вставил в ролик несколько снимков инцидента, на одном из которых можно увидеть башню танка Leopard 2A4, сорванную с него. Другие снимки демонстрируют переднюю часть корпуса боевой машины, на которой видно большой слой грязи и, вероятно, следы гусениц.

Накануне сообщалось, что переданный Киеву немецкий танк Leopard 2A4 лишился башни во время боевой подготовки в Польше. Отмечается, что при спуске с холма немецкая машина воткнулась пушкой в земле. Таким образом, еще до начала боев на Украине танк был уничтожен.

Главные новости