Помощник чеченского лидера, командующий спецназом «Ахмат» Апты Алаудинов назвал возможное контрнаступление ВСУ на Киев последним. Об этом он сообщил в эфире «Соловьев Live».
«Это возможное контрнаступление станет последним заходом для Украины. Потому что у этой страны ресурсы живой силы не бесконечны», — пояснил он.
Алаудинов также сообщил, что российские войска обнаружили на западе Украины военную технику, которую Запад передал Киеву. Однако на фронте она еще не встречалась. Исходя из его слов, у украинской стороны есть серьезные проблемы с доставкой и обслуживанием этой техники.
29 марта лидер движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Киев готовит несколько сценариев контрнаступления в Запорожье. Согласно его словам, это и сухопутная, и десантная операция, которая связана с форсированием Днепра в районе населенного пункта Энергодар и Запорожской АЭС.