×

Брянский мальчик Федор, попавший под обстрел, рассказал о нападении диверсантов

Десятилетний мальчик Федор из Брянской области, пострадавший при нападении украинских диверсантов, рассказал телеканалу «Россия 24», почему не убежал, а увел девочек с места происшествия.

«Я понял, что не нужно сидеть на месте, а лучше уйти. Пока мы шли за домами, я начал снимать куртку. Увидел, что в куртке дырка и пошла кровь. Я так понял, что это пуля», — сказал он.

Утром 2 марта на территорию Климовского района вторглась украинская диверсионно-разведывательная группа. По официальным данным, его участники обстреляли как минимум две машины, водители погибли. В одной из расстрелянных машин Федор с двумя девочками ехали в школу. Несмотря на травму, мальчик смог выбраться самостоятельно и спасти девочек.

Сейчас Федор находится в больнице под наблюдением врачей. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но соответствующим второму дню после перенесенной операции. Мальчик получает все необходимое лечение.

Региональные власти готовят документы для награждения Федора медалью «За отвагу».

Главные новости