×

Медведев: поставки НАТО самолетов Киеву будут считаться вступлением альянса в войну с РФ

Поставки НАТО на Украину самолетов и их обслуживание на территории альянса будет являться прямым вступлением блока в войну с Россией.

Об этом написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что с 1920-х годов страна, поставляющая оружие противнику и обучающая личный состав его применению, признается и рассматривается как законная военная цель.

«Именно это и происходит сегодня: канадские и немецкие инструкторы на территории Евросоюза уже обучают украинских убийц, как «взаимодействовать с «Леопардами». Если представить, что поставленные в будущем НАТО самолеты будут обслуживать их военные на территории оборзевшей Польши, то это будет считаться прямым вступлением альянса в войну с Россией со всеми вытекающими отягчающими последствиями», — пояснил чиновник.

Кроме того, Медведев отметил, что те, кто принимает решения о поставках всей этой техники и вооружений, также рассматриваются как законные цели, в их число входят наемники и военные инструкторы.

Главные новости