Украинские военные отрубают руки и головы иностранным наемникам, погибшим в ходе спецоперации на территории Украины с целью скрыть их личную данные.
Об этом сообщили РИА Новости в Следственном комитете Российской Федерации.
«Украинская сторона всеми способами пытается скрыть личности иностранцев. Чтобы затруднить опознание тел погибших наемников, представители ВСУ отрубают им руки и обезглавливают», — следует из сообщения.
Уточняется, что на прошлой неделе в бюро судебно-медицинской экспертизы в Луганске доставили тела трех военных из зоны СВО, у которых при себе не было не только документов, но также у двоих из них отсутствовали головы и руки. В ходе досмотра у них были обнаружены мобильные телефоны.
Исходя из данных Следственного комитета, из фото- и видеоматериалов, извлеченных из устройств, удалось установить, что эти лица были наемниками из Польши. Личность одного из погибших, тело которого не было изувечено, в ходе досмотра предположительно установлена следствием. Позже в социальных сетях был найден человек, похожий на погибшего. Следственный комитет продолжает сбор доказательств для привлечения в качестве обвиняемых наемников из других стран, поддерживающих украинский режим.