«Группа Вагнера» сосредотачивает силы под Артемовском (Бахмут), сообщил РИА Новости один из бойцов группы «Вагнера» «Бахмут».
«На данный момент наши группы выдвигаются в сторону лесополосы (район Артемовска) для проведения зачистки, выявления участков, не расчищенных от мин, и уничтожения диверсионных групп», — сказал он.
По словам бойца, эти действия необходимы для дальнейшего наступления на Артемовск. Он также отметил, что артиллерия активно поддерживает продвижение вооруженных сил в этом направлении. Исходя из его слов, украинские военные пытаются помешать им ответным артиллерийским огнем и ударными БПЛА.
Город Артемовск (Бахмут) в подконтрольной Киеву части ДНР является важным транспортным узлом.
Ранее сообщалось, что российским войскам совместно с силами ДНР и ЛНР удалось взять под контроль два населенных пункта — Опытное и Иванград, расположенных примерно в 6 километрах от Артемовска.