×

Белый дом: Байден готов пойти на крайние меры для возвращения осужденных американцев из РФ

Белый дом продолжает работу по освобождению осужденной в России американской баскетболистки Бритни Грайнер и ее возвращению на родину, правительство США готово принимать непростые решения. Об этом говорится в заявлении Белого дома от 25 октября.

Согласно сообщению, по словам президента США Джо Байдена, спортсменка должна быть немедленно освобождена.

«В течение последних нескольких недель администрация Байдена-Харрис продолжала сотрудничать с Россией по всем доступным каналам и приложила все усилия, чтобы вернуть Бритни домой, а также поддержать и защитить других задержанных в России американцев, в том числе еще одного незаконно задержанного Пола Уилана», — говорится в заявлении.

В Белом доме подчеркнули, что Байден готов пойти на крайние меры и принять непростые решения, чтобы вернуть американцев на родину.

Главные новости