Вашингтон не сообщает о всей военной помощи Киеву. По данным журналистов американской газеты Politico, Украина тайно получает некоторое количество оружия.
Согласно опубликованной статье, США уже некоторое время поставляют Киеву противорадиолокационные ракеты HARM, но официально о такой помощи не заявлялось.
В конце прошлой недели СМИ узнали, что в ближайшее время Украина получит артиллерийские снаряды с наведением Excalibur, информации о которых не было в официальном заявлении Пентагона.
Кроме того, в Конгресс США было направлено уведомление, в котором подчеркивалось, что поставки в Киев «не ограничиваются тем, что есть в списке».
Проанализировав информацию, журналисты пришли к выводу, что, скорее всего, американское правительство скрыло реальные масштабы военной помощи Киеву.
«Мы понимаем, что это все домыслы. Информацию о тайных поставках в Украину в администрации никто не подтвердил. Даже если бы это было так, вряд ли Белый дом сообщил бы нам об этом секретном решении», — подчеркивает издание.