Государственная Дума приняла решение направить жесткое заявление не только в ООН, но и во все международные парламентские организации по сложившейся ситуации вокруг Запорожской АЭС. О готовящемся заявлении откровенно рассказал депутат, лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, сообщает ТАСС.
Он отметил, что Совет Думы соберется на внеочередное заседание 25 августа, и в районе 15 часов заявление будет принято. Попытку преднамеренного обстрела Запорожской АЭС, в том числе полигона радиоактивных отходов, Миронов назвал преступлением против человечества.
«То, что делает преступный режим Зеленского, неприемлемо. Его действия угрожают не только Европе, но и всему человечеству, и мир должен знать, кто пытается поджечь этот ядерный фитиль», заявил депутат.