200-метровую колонну американской военной техники, которая состоит из 18 бронетранспортеров International MaxxPro, можно было увидеть в западной части Украины, сообщает портал Avia.pro и добавил соответствующее видео.
На видео запечатлена огромная колонна американской военной техники. Изначально можно подумать, что эта колонна представляет собой двигавшиеся неделей ранее в сторону Донбасса 18 бронемашин, но на этом видео видно, что боевые машины не оборудованы еще вооружением. В связи с чем можно с уверенностью сказать, что эта колонна БТРов является дополнительной поставкой на Украину.
С учетом опубликованной ранее информации у украинской стороны в настоящее время имеется около 80 БТРов International MaxxPro. Такие устройства выдерживают достаточно серьезные взрывы и удары крупнокалиберного автоматического оружия.