Как снять голливудский фильм на iPhone

Ваш iPhone способен снимать невероятные видео. Его камера может снимать видео 4K, что достаточно для кино, а автоматическая стабилизация видеокамеры превращает ваши шаткие кадры в кинематографические.
И все же слишком просто снимать ужасное видео с iPhone. Если нет времени на обучение, лучше заказать такую услугу, как предметная видеосъемка у профессионалов из «ТопВидео». Но сегодня мы рассмотрим несколько простых советов и несколько гаджетов, которые превратят ваши клипы в шедевры кино.

Быстрые видео-советы для iPhone

Есть несколько контрольных элементов, которые отмечают видео как любителя. Одним из них является масштабирование. В фильмах вы можете увидеть длинный, медленный зум от широкого кадра, но кроме этого вы почти никогда не увидите зум. Они никогда не изменят масштаб, если они не делают точку. В современных фильмах также добавлен сверхбыстрый зум, за которым может следовать последовательность замедленных изображений, но если вы не снимаете фильм о супергероях, избегайте этого.

Еще один элемент — фокус. Это редко случается с iPhone, но если автофокус вашей камеры начинает искать объект во время съемки, это будет выглядеть ужасно. Избегайте этого, используя ручную фокусировку и фокусировку перед началом съемки.

Кроме того, не снимайте вертикальное видео. Просто не надо.

Планируйте свои движения и используйте штатив или стабилизатор

Вы также можете начать редактирование, прежде чем нажать кнопку записи. Посмотрите в кадре. Не обращайте внимания на ваш предмет и смотрите за ними. Есть ли в рамке ярко окрашенная машина? Постарайся двигаться, чтобы этого не было заметно. Есть ли что-то, что бросается в глаза, что отвлечет от предмета? Попробуйте составить рамку, чтобы не видеть ничего из этого.

Отредактируйте клип, чтобы сосредоточиться на самой важной части.

Если ваши клипы заканчиваются дольше, чем хотелось бы, просто обрежьте их прямо в приложении «Фотографии». Просто нажмите кнопку «Редактировать» при просмотре видео, а затем перетащите концы маленькой временной шкалы, которая появляется под видео. Края временной шкалы станут желтыми, и вы можете сохранить обрезанный клип в дополнение к оригиналу.

Планируй, если сможешь

В конце концов, все сводится к планированию. Вам не нужно огромное производство или даже список дел. Просто подумайте о том, что вы хотите снять, прежде чем просто нажать кнопку записи и захватить то, что перед вами.

На самом деле, даже без всех вышеперечисленных приложений и гаджетов, вы можете снимать потрясающие видеоролики с помощью iPhone, если сначала немного подумаете. Вы видите что-то, что хотите снять, но что именно вам нравится в сцене перед вами? Вы можете почти гарантировать, что это не «вся сцена». Итак, определитесь, что это такое, и сконцентрируйтесь на этом элементе или группе элементов.

Подумайте, как будет звучать клип при записи.

Затем, когда вы точно знаете, чего хотите, создайте кадр и снимите его. После этого удалите все лишние кадры путем редактирования. Короче, удаляйте как можно больше, оставляя при этом все, что вам нужно.

Добавить комментарий