В России начали продаваться новые хэтчбеки Fiat 500 за 2,7 млн рублей

Российские автодилеры начали продажу новых, импортных хэтчбеков Fiat 500. Об этом «Газета.Ru» узнала, когда обнаружила объявление о продаже автомобиля на сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах.

Например, продавец из Москвы предлагает привезти электрический Fiat 500 из Германии за 2,7 млн рублей. Он работает от электродвигателя мощностью 120 л.с. и 42-киловаттной тяговой батареи, способной проехать на полном заряде до 320 км. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 150 км/ч.

Новый Fiat 500 можно заказать в «пакете» La Prima. Для этой комплектации предусмотрены 17-дюймовые колесные диски, спойлер на крышке багажника, цифровая «приборка», мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и ряд электронных помощников для водителя, включая активный круиз-контроль и предупреждение о систему удержания в полосе движения.

Стоит напомнить, что еще в 2017 году Fiat прекратил поставки легковых автомобилей в Россию, а весной 2022 года концерн Stellantis (объединяющий итало-американский альянс Fiat Chrysler Automobiles и французскую PSA Group) прекратил экспорт автомобилей из России и поставки зарубежных автомобилей на российский рынок.