Росгвардия обнаружила под Херсоном документы, свидетельствующие о «моральном разложении» в ВСУ

Бойцами Росгвардии в Херсонской области обнаружены документы, которые свидетельствуют о моральном разложении в рядах ВСУ, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Документы с подробным анализом морально-психологического состояния личного состава были найдены в захваченном архиве украинской армии.

«В одном из обнаруженных документов прямо говорится: «Морально-психологическое состояние личного состава подразделения неудовлетворительное. Военнослужащие находятся в угнетенном состоянии, имеют место случаи возникновения конфликтных ситуаций. Одна из причин, влияющая на морально-психологическое состояние — неудовлетворительный подбор личного состава, не налажена система межличностных отношений между офицерами и сержантами роты», — сообщается в релизе.

Одним из примеров может служить командир роты, не умеющий работать с личным составом. Более того в данном конкретном случае офицер не знал имен и званий подчиненных ему командиров взводов.

Как добавили в Росгвардии, полученные документы указывают на кадровые проблемы и низкий профессиональный уровень украинских военнослужащих.