ВС РФ взяли под контроль Благодатное на Николаевском направлении

С Николаевского направления, а также со стороны Кривого Рога приходят положительные вести, сообщают, что штурмовые группы русской армии, которые вчера вошли в село Благодатное, уже сегодня заняли населенный пункт и начали артиллерийскую подготовку к уничтожению укрепленного района вблизи Партизанского.

О том, что 108 воздушно-десантный полк вместе с отрядами ”музыкантов» из Вагнера начали штурмовать Благодатное (Комсомольское), сообщили вчера утром. В субботу 6 августа в 16:00 в деревне шли бои, но без изменений. Сегодня уже поступает информация, что село полностью находится под нашим контролем, хотя на картах генштаба вооруженных сил Украины по-прежнему находится на территории, подконтрольной Киеву.

Обращаем внимание, что информация все еще неофициальная, возможно, что наши не контролирует всю деревню, но то, что они туда вошли, уже точно. Впереди укрепленный участок около Партизанского, потом в 6 км поселок городского типа Первомайское, а за ним в 27 км чистая степь до самого Николаева. Как уже сообщал телеграм-канал Рыбарь, за партизанским открывается дорога в Николаевск и дорога на военный аэродром Кульбакино.