Seria A. Ювентус потерпел четвертое поражение в сезоне

В воскресенье вечером «Ювентус» потерпел четвертое поражение в нынешнем сезоне Серии А. Подопечные Массимилиано Аллегри проиграли в гостевой встрече с «Фиорентиной» 2:1 (1:0).

Хозяева своей игрой заслужили три очка, несмотря на то, что во втором тайме судья мог поставить пенальти в пользу «Старой Синьоры» за игру рукой Гонсало Родригеса.

Проблемой «Фиорентины» в нынешнем сезоне являются ничьи. Подопечные Паулу Соузы имеют их на своем счету шесть. Если бы флорентийцы смогли выиграть игры, в которых имели преимущество, в частности, с идущими ниже «Сампдорией» и «Кротоне», занимающей в настоящее время девятую строчку, «Фиалки» боролись бы за место в Лиге Чемпионов. Между тем, «Ювентус» в нынешнем сезоне еще ни разу не играл в ничью и уже одержал 15 побед, что позволяет ему лидировать в таблице Серии А.

La Liga. Месси спасает Барселону от пораженияПервая половина воскресной встречи осталась за хозяевами, которые применяли высокий прессинг и часто заставляли ошибаться оборону соперников. Уже на седьмой минуте «Фиорентина» могла выйти вперед, но мяч после сильного удара Матиас Вечино попал в каркас ворот. Стоит отметить, что в нескольких ситуациях лидера спасал Джанлуиджи Буффон, а первую возможность забить гол гости создали только на 21-й минуте после выстрела Алекса Сандро.

На 37-й минуте хозяева, наконец, добились своего. Федерико Бернардески идеально подал на Николу Калинича и хорват точным выстрелом низом в длинный угол пробил Буффона.

В самой концовке гости смогли ответить, однако мяч, направлявшийся в ворота после выстрела Гонсало Игуаина попал в Максимилиано Оливейру и опасность для ворот Чиприана Татарушану миновала.

Вторая половина встречи снова началась с атак «Фиорентины» и еще раз продемонстрировать свое мастерство вынужден был Буффон, который в опасной ситуации опередил Калинича. Однако на 54-й минуте опытный вратарь пропустил второй гол. На этот раз Милан Бадель сильно подал в штрафную, а набежавший Федерико Кьеза сделал движение в направление мяча, чем запутал опытного голкипера. Повторы показали, что Кьеза не коснулся мяча и гол был записан на еще одного хорвата в составе «Фиалок».

Ответ «Ювентуса» была мгновенным. На 58-й минуте Сами Хедира пробивал метров с 16, мяч рикошетом от груди Стефано Стураро попал к Гонсало Игуаину, который с близкого расстояния переиграл голкипера хозяев.

"Реал Мадрид" прервал безвыигрышную серию в Ла-ЛигеПочувствовав радость гола, гости сразу же бросились отыгрываться. Однако флорентийцы грамотно справлялись со всеми попытками «Ювентуса». Главный арбитр матча Лука Банти мог поставить пенальти в ворота хозяев за игру рукой капитана Гонсало Родригеса, однако, посчитав, что рука находилась в естественном положении и у защитника не было возможности избежать контакта с мячом, разрешил продолжить игру. С другой стороны, несколько игроков «Ювентуса», прежде всего, Джорджо Кьеллини, должны были покинуть поле за нарушения правил.

На 90-й минуте в превосходной ситуации после передачи Марио Манджукича оказался Пауло Дибала, но аргентинец, находясь уже в штрафной площади соперника, пробил гораздо выше ворот.

Судья к основному времени матча добавил шесть минут, но результат встречи уже не изменился. Важная победа для «Фиорентину», которая делает гонку в чемпионате Италии интересней. «Ювентус» который имеет на одну игру меньше, на очко опережает своего ближайшего преследователя — римскую «Рому».