Рома разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Римский клуб сотворил чудо в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Рома на своем поле сенсационно обыграла Барселону (3:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Уже на шестой минуте Эдин Джеко выскочил на заброс Даниэле Де Росси и подправил мяч мимо Марка-Андре тер Штегена в ворота. В первом тайме римляне создали еще несколько моментов, но больше забить не удалось.

После перерыва "волки" не собирались останавливаться, результатом чего оказался пенальти в ворота соперника. Жерар Пике нарушил правила против все того же Джеко, а реализованным 11-метровым отметился Даниэле Де Росси.

За восемь минут до конца основного времени Костас Манолас сыграл на опережение при навесе с углового и головой подправил мяч в дальний нижний угол гостей.

Барселона попыталась устроить финальный штурм (и таки устроила), но вот только извлечь ничего не смогла. Таким образом, 4:4 по сумме двух матчей, но за счет выездного гола (автором которого, напомним, стал все тот же Джеко) в полуфинал Лиги чемпионов впервые в своей истории вышла Рома.

Рома – Барселона 3:0 (первый матч 1:4)

Голы: 1:0 – 6 Джеко, 2:0 – 58, пенальти де Росси, 3:0 – 82 Манолас.

Рома: Алиссон, Фасио, Жезус, Коларов, Манолас, Найнгголан (Эль-Шаарави, 77), Флоренци, Стротман, де Росси, Джеко, Шик (Ундер, 73).

Барселона: тер Штеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду (Дембеле, 85), Юмтити, Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Пако Алькасер, 85), Иньеста (Андре Гомеш, 81), Месси, Суарес.

Фасио (38), Жезус (44), Пике (57), Месси (63), Суарес (72).