Ливерпуль не смог обыграть команду из четвертого дивизиона

В истории Кубка Англии «Ливерпуль» никогда не проигрывал сопернику из четвертого дивизиона. В воскресенье ничего не изменилось, но в третьем раунде Кубка Англии «красные» сенсационно сыграли на своем поле с «Плимут Аргайл» 0:0 и теперь соперники встретятся еще раз.

На этой стадии Кубка Англии ранее уже состоялась одна сенсация, когда другая команда Премьер-Лиги «Борнмут» была разгромлена представителем третьей лиги «Миллуоллом» — 3:0.

Ливерпуль не смог обыграть команду из четвертого дивизионаРезонанс от поражения борющегося за звание чемпиона Англии «Ливерпуля» от представителя Football League Two был бы еще больше, и, в общем, совсем немного не хватило для сенсации. Закончилось основное и дополнительное время нулевой ничьей, что означает необходимость проведения повторной встречи, но болельщики «Ливерпуля» переживали за свою судьбу до финального свистка.

Вину за такое положение вещей несет, в первую очередь, тренер «красных» Юрген Клопп, который превзошел самого себя и в воскресенье выставил самый молодой состав «Ливерпуля» в истории. До стартового свистка хозяева «Энфилда заявляли о том, что средний возраст футболистов составляет исторические 21 год и 296 дней, но с по ходу встречи поводов для хвастовства становилось все меньше.

«Молодняк» «Ливерпуля» с 17-летним Беном Вудберном и 18-летним Трентом Александром-Арнольдом с самого начала доминировал над соперником из четвертой лиги, но абсолютно ничего из этого не извлек.

Выражение лица Клоппа мрачнело с каждой минутой. В результате чего во второй половине немецкий менеджер отправил в бой опытных Даниила Старриджа, Роберто Фирмино и Адама Лаллану, что разнообразило игру «красных» в атаке. Наибольшую опасность у ворот «Плимута» создавал Старридж. В добавленное время после мяч после удара нападающего рикошетом от Коннора Смита заставил волноваться местную публику, но «круглый» благополучно приземлился в руках Люка Маккормика.

Футболисты и болельщики «Плимута» радовались ничьей на «Энфилде» так, будто только что выиграли чемпионат Англии.

Повторные матчи третьего раунда Кубка Англии запланированы на среду 11 января, но в тот день «Ливерпуль» ждет встреча в Кубке Лиги против «Саутгемптона», так что потребуется внести изменения в календаре для проведения игр.